Должностное лицо Марьинской ВГА задержано во время получения взятки

28 февраля 2020, 18:09

Должностное лицо Марьинской ВГА задержано во время получения взятки

Должностное лицо Марьинской военно-гражданской администрации разоблачено в вымогательстве и получении неправомерной выгоды. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

«Под процессуальным руководством прокуратуры Донецкой области оперативными сотрудниками ГУ СБУ в Донецкой и Луганской областях и ГУНП в Донецкой области разоблачено в получении неправомерной выгоды должностное лицо военно-гражданской администрации г. Марьинки и с. Победа Марьинского района», — говорится в сообщении прокуратуры Донецкой области.

Установлено, что инженер-землеустроитель ВГА требовал и получил от субъекта предпринимательской деятельности неправомерную выгоду в виде денежных средств в сумме 23 тысячи гривен. За указанные средства чиновник пообещал оформить и осуществить выдачу документов для передачи в аренду земельного участка без присутствия предпринимателя.

28 февраля злоумышленник получил вторую часть взятки в размере 13000 гривен: его действия в этот момент были задокументированы и разоблачены.

Должностное лицо Марьинской ВГА задержано во время получения взятки

Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. В настоящее время продолжаются неотложные следственные (розыскные) действия, после проведения которых будут решаться вопросы сообщения ему о подозрении по ч. 3 ст. 368 УК Украины, избрание меры пресечения и отстранении от занимаемой должности.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.