«ДНР» заблокировала работу КПВВ «Марьинка»

10 июня 2020, 18:36

«ДНР» заблокировала работу КПВВ «Марьинка»

Как было анонсировано, сегодня, с 11.00 по приказу командующего ООС, пограничники начали пропускные операции в контрольных пунктах въезда-выезда «Марьинка» и «Станица Луганская». Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Всего сегодня на КПВВ прибыло более 100 человек, среди которых значительное количество людей преклонного возраста и дети.

По регламентированное время работы с 11.00 до 14.00, в вышеуказанных КПВВ пограничники оформили и пропустили более десяти граждан, которые намеревались попасть на временно оккупированную территории Украины. Однако, продержав несколько часов до блокпостами, боевики без объяснения причин вернули этих граждан на контролируемую территорию Украины.

Еще четыре человека, которые последовали за КПВВ «Марьинка», до сих пор ожидают перед блокпостом российских наемников, все остальные вернулись на подконтрольную Украины территорию.

"Люди пытались самовольно прорваться через пограничников. Им объяснили, что всех могут пропустить через линию разграничения, но с другой стороны их не пропустят представители НПУТ. Однако это не остановило желающих пересечь КПВВ — и они пытались самовольно прорываться сквозь пограничников. Было принято решение пропустить пять человек — чтобы люди могли сами убедиться, что им не позволят проход на НПУТ. Поэтому их оформили и пропустили. Автобус довез их до «нулевого» блок-поста. В 14.00 КПВВ завершил работу." — сообщил благотворительный фонд "Право на защиту".

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.