«ДНР» не дает гарантий безопасности для подключения газопровода для Марьинки и Красногоровки

02 декабря 2017, 17:55

«ДНР» не дает гарантий безопасности для подключения газопровода для Марьинки и Красногоровки

Гуманитарная ситуация в районах населенных пунктов Марьинка и Красногоровка обостряется в связи с отсутствием гарантий безопасности со стороны ОРДО для ремонта газопроводов. Об этом сообщает передает пресс-центр штаба АТО со ссылкой на украинскую сторону СЦКК .

Неотложных ремонтно-восстановительных работ требуют газопроводы-отводы к газораспределительной станции вблизи городов Марьинка и Красногоровка (Донецкая область). Эти населенные пункты уже более трех лет остаются без газоснабжения, а это, в целом, 26 000 человек, 13 газовых котельных, 6 школ и 5 детских дошкольных учреждений. Остановлена работа почти всех ближайших предприятий, на которых работало большинство местных жителей: "Красногоровский огнеупорный завод", молочный завод "Лактис", "Марьинский хлебозавод" и другие.

Украинская сторона СЦКК в кратчайшие сроки обеспечивает получение гарантий безопасности со стороны ВС Украины по заявкам при проведении запланированных ремонтно-восстановительных работ, в то время, как со стороны НВФ ОРДО ни разу гарантий безопасности не предоставлялись.

"Неконструктивная позиция российской стороны СЦКК и затягивание предоставления по вине ОРДО гарантий безопасности приводит к тому, что невозможно подключить газопровод к газораспределительной станции и обеспечить местное население бытовым газом и отоплением в зимний период. Это обостряет гуманитарную ситуацию в районах населенных пунктов Марьинка и Красногоровка", — говорится в сообщении.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.