Для жителей Марьинского района организовали бизнес-тренинг

16 июля 2018, 13:05

Для жителей Марьинского района организовали бизнес-тренинг

В рамках деятельности Центра развития предпринимательства при Марьинском районном центре занятости 11 июля состоялся очередной тренинг по основам бизнес-планирования и доступа граждан к грантовых программ с целью предоставления всесторонней поддержки предпринимательским инициативам с привлечением представителей Марьинской ОГНИ ГУ ГФС в Донецкой области и управления Марьинской райгосадминистрации. Об этом сообщает Марьинский районный центр занятости.

На мероприятии присутствовали как физические лица-предприниматели, так и безработные, которые заинтересовались бизнес-планированием.

Участникам тренинга была презентована программа Донецкой ОГА «Украинский донецкий куркуль», бизнес-гранты, которые предлагает «Датский совет по делам беженцев», Чешская неправительственная гуманитарная организация «Человек в беде» и Международная организация по миграции (МОМ) в Украине при финансовой поддержке Правительства Федеративной Республики Германии.

Для получения грантовой поддержки необходимо предоставить бизнес-план, в котором необходимо определить приоритетные цели и задачи, направления деятельности, обосновать необходимые ресурсы и способы их использования. Поэтому основная часть тренинга была посвящена именно рассмотрению общих правил составления бизнес-плана. В целях оказания методической помощи присутствующим рекомендовали воспользоваться видео-пособием по составлению бизнес-плана, который разработан специалистами Донецкой областной службы занятости.

Заместитель начальника отдела администрирования налогов и сборов физических лиц Марьинской ОГНИ ГУ ГФС в Донецкой области Владимир Пляшечник разъяснил присутствующим порядок начисления заработной платы и единого социального взноса, ознакомил с видами удержаний из заработной платы, порядком определения доходов и их составом для плательщиков единого налога, ставками, порядком начисления и уплаты единого налога
Многие вопросы, которые задали присутствующие, касались именно процедуры защиты бизнес-плана и ни один вопрос не остался без ответа.

Для жителей Марьинского района организовали бизнес-тренинг
Для жителей Марьинского района организовали бизнес-тренинг
КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.