Девушка погибшего под Марьинкой бойца рассказала историю его жизни

27 декабря 2017, 12:24

Девушка погибшего под Марьинкой бойца рассказала историю его жизни

Как сообщалось ранее, 10 декабря на позициях под Марьинкой Донецкой области погиб 25-летний Виктор Зельманович с позывным "Зеля". Он воевал в составе Украинской добровольческой армии.

Волонтер Оксана и девушка погибшего Карина рассказали журналистам о погибшем бойце.

"Была у него на похоронах. Особенно жалко было смотреть на отца. Всю ночь стоял у гроба и говорил: "Сын, сынок, как мы мало с тобой разговаривали". Перед последней поездкой на передовую, мама Виктора стала на колени перед ним и не пускала его воевать. Зеля пообещал, что не поедет, но сделал по-своему", — рассказывает Оксана.

После окончания школы Виктор Зельманович работал в местной агрофирме "Нибулан". В 2016 году ушел добровольцем воевать. Летом 2017 года получил ранения под Марьинкой. Прошел курс реабилитации и в октябре 2017 вернулся на передовую.

"В конце января 2018 года мы планировали с Виктором ехать к его родителям. Они приглашали нас на Новый Год, и он сказал, что мы будем у меня", — говорит Карина, девушка погибшего бойца.

С Кариной Виктор познакомился во время боевых действий в Марьинке, — за неделю до смерти сказала, что будем жить долго и умрем вместе. Ответил: "Нет, я умру один".

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.