Детям-сиротам из Марьинки и Угледарской ОТГ вручили ключи от квартир

18 декабря 2020, 13:14

Детям-сиротам из Марьинки и Угледарской ОТГ вручили ключи от квартир

Сертификаты и ключи от 16 квартир вручил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко детям-сиротам, детям, лишенным родительской опеки, и лицам из их числа вчера, 17 декабря, в Краматорске. Об этом сообщает пресс-служба ДонОГА.

Ключи и сертификаты получили дети из Угледарской, Константиновской, Краматорской, Мирноградской, Покровской, Селидовской, Северской, Соледарской, Славянской, Добропольской, Андреевской, Александровской, Черкасской, Ильинской громад, а также Марьинки и Авдеевки.

«Добрые дела не ограничены одним днем. Вот и сегодня, благодаря совместным усилиям областной государственной администрации, городских, сельских, поселковых советов, райгосадминистраций, военно-гражданских администраций мы имеем возможность сделать доброе дело и оказать помощь семьям и детям, которые больше всего нуждаются в нашей поддержке и заботе, особенно тем, кто остался без родительского тепла и опеки», — отметил Павел Кириленко.

Напомним, квартиры детям-сиротам были приобретены на условиях софинансирования 50 на 50 за счет средств субвенции из областного бюджета и бюджетов городов, районов, территориальных громад в рамках выполнения региональной программы «Обеспечение жильем детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, и лиц из их числа на 2018-2020 годы».

В 2020 году на приобретение жилья в областном и местных бюджетах выделено почти 32 млн грн. На сегодня приобретено уже 95 квартир и домов, на данный момент закончивается процедура приобретения еще 5 единиц жилья.

Всего с начала реализации вышеуказанных мероприятий, приобретено жилье 451 ребенку-сироте и ребенку, лишенному родительской опеки, лицу из их числа, на общую сумму более 118 млн грн.

Детям-сиротам из Марьинки и Угледарской ОТГ вручили ключи от квартир
Детям-сиротам из Марьинки и Угледарской ОТГ вручили ключи от квартир
КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.