Дети из прифронтовой Красногоровки проведут рождественские каникулы в Днепропетровске

06 января 2015, 10:08

Дети из прифронтовой Красногоровки проведут рождественские каникулы в Днепропетровске

На рождественские каникулы в Днепропетровск приедут 50 детей из Донбасса. Это дети из города Красногоровка, что находится в 10 км от Донецка, переживших настоящие ужасы конфликта на Донбассе.

Для них храм Рождества Пресвятой Богородицы Днепропетровской епархии Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата вместе с облгосадминистрацией подготовили праздничную программу.

«Мы хотим, подарить детям настоящее рождественское чудо, чтобы они забыли о войне, о которой уже знают не понаслышке», — отметил советник председателя облгосадминистрации Борис Трейгерман.

В частности, 6 января в 14-00 состоится встреча детей из Красногоровки в Днепропетровском театре оперы и балета, где им покажут сказочное представление.

В 16.00 маленьких гостей города ожидает экскурсия по сказочному городку, возле облгосадминистрации, а также прогулка возле центральной елки.

Как рассказал председатель капелланской службы Днепропетровской епархии прот. Дмитрий Поворотный, 7 января 2015 года в 9-00 в Днепропетровске в храме Рождества Пресвятой Богородицы (ж / м Коммунар, ул. Набережная заводская, Деревянный храм) начнется праздничная Божественная литургия, которую возглавит Владыка Симеон.

После этого 11-30 состоится Рождественский концерт. В нем примут участие творческий коллектив театра им. Т.Г.Шевченко, церковный хор, дети воскресной школы и другие детские и взрослые коллективы. Во время празднования состоится детский конкурс «Рождественский Ангел» и презентация рождественской кутьи и выпечки. После концерта детям будут розданы подарки. В 15-30 дети посетят цирк с программой «Город сказочных героев».

КуМар
Использованы материалы: gorod.dp.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.