Дети из Курахово, Марьинки и Красногоровки совершили увлекательное путешествие по Закарпатью

16 июня 2019, 12:06

Дети из Курахово, Марьинки и Красногоровки совершили увлекательное путешествие по Закарпатью

Пятьдесят детей из прифронтовых населенных пунктов Донецкой области в сопровождении инспекторов по ювенальной превенции посетили Закарпатье. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в регионе.

Дети из семей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах и проживающих в населенных пунктах в непосредственной близости к линии разграничения – Марьинке, Красногоровке, Курахово, Авдеевке и Очеретино, стали участниками проекта «Наш шлях – від зернятка до ниви!».

Отмечается, что ребята посетили живописные места городов Ужгород и Мукачево, приняли участие в тренингах и отдохнули от негативного влияния вооруженного конфликта.

В свободное время от учебы школьники посетили жемчужины Закарпатья — замок Паланок, Чинадиевский замок, который еще называют «Сент Миклош» и замок графов Шенборнов. Ребята познакомились с местными патрульными полицейскими, которые пригласили детей с Востока к себе в расположение подразделения, и познакомили со спецификой работы группы тактико-оперативного реагирования (ТОР)

Кроме того, полицейские-медиаторы проводили для подростков тренинги по базовым навыкам медиации, после которых дети получили сертификаты, которые дают им возможность профессионально решать конфликты в школьной среде.

Сейчас первая группа детей с Донецкой области возвращается домой, следующими участниками проекта станут школьники с Луганщины.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.