Детей из малообеспеченных семей Марьинского района поздравили с Днем Святого Николая

20 декабря 2013, 21:58

Детей из малообеспеченных семей Марьинского района поздравили с Днем Святого Николая

Выполняя социальные инициативы Президента Украины «Дети — будущее Украины» и выполняя задачу по защите прав ребенка, 19 декабря 2013 года Марьинським районным центром социальных служб для семьи, детей и молодежи было организовано поздравление с праздником Святого Николая детей из семей, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах. Об этом сообщает Донецкая областная государственная администрация.

Благодаря участию депутатов районного совета, представителей сельских, поселковых, городских советов, частных предпринимателей 68 детей района получили подарки на праздник: сладости, фрукты, игрушки, одежда, развивающую литературу, новогодние елки.

Наиболее ожидаемым и значимым это праздник для детей, ведь они верят в чудотворную силу Святого Николая и ждут от него подарков и осуществления своих мечтаний. Особую потребность в приветствии Святого Николая имеют дети из семей, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах. Ведь именно в этот день уделялось внимание людям, которые нуждаются в помощи, и каждый пытался подарить им праздник.

Специалисты по социальной работе совместно с теми, кто принял участие в акции, пожелали детям успехов в учебе, побольше улыбок и радости, чтобы в их домах всегда звучали смех и радость и чтобы каждый год к ним приходил Святой Николай с подарочками и осуществлял их желания.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.