День защиты детей в Марьинском районе

11 июня 2015, 15:12

День защиты детей в Марьинском районе

1 июня традиционно отмечается не только, как первый день лета, но и как Международный День защиты детей. В этот день дети «правят балом» и хочется подарить им все земные блага …, а лучше — праздник! По этому случаю на территории Марьинского района состоялись праздничные мероприятия для наших детей. Об этом сообщает Донецкая областная государственная администрация.

День защиты детей в Марьинки

29 мая 2015 года в СОШ №1 г. Марьинка состоялся праздник "Защиты детей". Организаторы развлекали детей песнями, играми и конкурсами. Дети получили огромное количество ярких эмоций и отличное настроение.

День защиты детей в Красногоровке

Праздничное мероприятие, посвященное Дню защиты детей «Дадим шар земной детям» состоялся в городе Красногоровка, во дворе общеобразовательной школы №2. Его провели сотрудники Марьинского районного дома культуры.

Сказочную программу открыли веселые клоуны, которые с первых минут завоевали любовь маленьких гостей. Юные «виновники торжества» не остались равнодушны перед множеством веселых конкурсов, викторинами, загадками, конкурсом рисунка на асфальте. Детская взаимовыручка, смекалка и дружба проявили себя во всех соревнованиях, где не оказалось проигравших. Еще совсем юные, но уже такие талантливые, дети пели и рассказывали стихи и за это были вознаграждены не только аплодисментами зрителей, но и подарками от общественных благотворительных организаций «Возрождение» и «Кто, если не мы».

День защиты детей в Марьинском районе
День защиты детей в Марьинском районе

День защиты детей в с. Степное

По случаю праздника в с. Степное Марьинского района проведено кукольное представление "Как кот, пес и мышонок овощи выращивали", а также игровую программу для детей.

День защиты детей в Марьинском районе
День защиты детей в Марьинском районе

День защиты детей в с. Павловка

В Павловском сельском доме культуры было проведено мероприятие ко Дню защиты детей «Праздник цветов». Праздник открыли конкурс рисунка на асфальте. Мероприятием было охвачено 340 детей. С поздравлениями выступили участники театрального кружка клубного заведения, а также кружок сольного пения — ансамбль «Калинка». Призы и подарки детям были предоставлены частными предпринимателями села Павловка.

День защиты детей в Марьинском районе
День защиты детей в Марьинском районе

День защиты детей в Курахово

В Кураховском городском центре культуры и досуга также состоялось празднование Дня защиты детей. Зрителями стали маленькие жители нашего города — виновники торжества — наши дети, их родители, а также все желающие. Зал городского центра культуры был переполнен, как никогда. Все хотели побывать на таком замечательном празднике и поздравить детей. Среди присутствующих на празднике помощник народного депутата Украины С.Н. Сажко — Эдуард Авраменко, заместитель председателя Марьинской райгосадминистрации Владимир Шехирев, а также заместитель Кураховского городского головы Руслан Лубинский.

Перед началом праздника в фойе Центра культуры гостей встречали куклы-великаны: Скоморох, Лиса и Заяц.

Театрализованное концертную программу открыли озорные Незнайка и Забияка — участники кружка «Родничок». Они поиграли с детьми в захватывающие музыкальные игры и встретили виновника торжества — долгожданное Лето.

В подарок Лето принесло маленьким зрителям немало веселых концертных номеров — песен и танцев, участниками которых стали воспитанники танцевальных коллективов «Подарок» (рук. Н. Басенко), «Киара» (рук. А. Симоненко), «Натурель» (рук. Е. Маилова), вокальной студии «Экспрессия» (рук. М. Гладюк), детской школы искусств. Программу продолжали большие куклы — Лиса, Заяц и Медведь, которые пришли на праздник вместе с Лесной Феей.

Веселыми играми, интересными загадками, танцами и песнями был наполнен праздник, в конце которого всем участникам были вручены сладкие подарки!

День защиты детей в Марьинском районе
День защиты детей в Марьинском районе

Каждый праздник — это добро, радость и веселье! Особенно, если это праздник для детей!

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.