День защиты детей в Курахово

02 июня 2016, 18:09

День защиты детей в Курахово

Первый день лета вот уже 60 лет как ознаменован для детворы праздником. И это связано не только с началом летних каникул, но и с проведением международного Дня защиты детей. Об этом сообщает Донецкая областная государственная администрация.

В 16-00 на площади Мира в городе Курахово собрались дети, их родители, воспитатели, учителя и другие жители города. Их собрала праздничная программа — XII фестиваль детского и юношеского творчество «Дадим шар земной детям», которая была насыщенной и интересной.

Дети не только пели, танцевали, играли на музыкальных инструментах, участвовали в спортивных соревнованиях от Федерации кикбоксинга города Курахово, но и талантливо проявили себя в конкурсе рисунка на асфальте «Защити себя и свою семью» при поддержке Кураховской городского совета, Датской группы по разминированию и 7 пожарно-спасательного отряда в Донецкой области. Победители конкурса получили от организаторов Благодарности и небольшие поощрительные призы.

Все участники детского фестиваля «Дадим шар земной детям» также не остались без подарков — городская детская организация «Подарунок», руководитель которой Надежда Басенко, в память о празднике вручала детям дипломы, грамоты, сладкие подарки и игрушки.

Поздравить детей пришли почетные гости нашего города и района. Председатель райгосадминистрации Владимир Мороз поблагодарил педагогов, воспитателей, врачей и всем тем, кто щедростью своих сердец, ежедневной заботой обеспечивает счастливое будущее для наших юных соотечественников и пожелал молодым гражданам крепкого здоровья, веселых улыбок и исполнения всех заветных желаний и замыслов.

День защиты детей в Курахово
День защиты детей в Курахово
День защиты детей в Курахово
День защиты детей в Курахово
КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.