День мира в Курахово

22 сентября 2015, 10:53

День мира в Курахово

19 сентября 2015 года на городской площади г. Курахово прошла тематическая программа «Мир — без выстрелов на земле!», Посвященная Международному Дню Мира. В тематической программе приняли участие секретарь Кураховского городского совета Татьяна Кущ, заместитель городского головы по вопросам социально-культурного развития Руслан Лубинский, а также творческие коллективы и их руководители. Об этом сообщает Донецкая областная государственная администрация.

Еще до начала мероприятия начала свою работу тематическая выставка «Мир в твоих руках». Для большинства людей мир — это повседневная реальность. Именно поэтому мы не часто задумываемся о его важности. Надо уделять внимание вопросам мира хотя бы раз в год.

Поэтому в преддверии Дня Мира, который отмечается 21 сентября, работники Кураховского городского центра культуры и досуга вышли с инициативой проведения концерта-акции, которую поддержали почти все учебные и дошкольные учреждения города, творческие коллективы и жители города.

Концерт-акция сопровождалась слайдами и тематическими клипами на большом экране, от чего слова, песни и танцы еще больше запали в душу и сердца людей. По доброй традиции в этот день прозвучал Колокол Мира и как символы мира в небо взлетели голуби.

День мира в Курахово
День мира в Курахово
День мира в Курахово
День мира в Курахово
КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.