COVID-19 наступает: Угледарская и Великоновоселковская громады перешли в «оранжевую» карантинную зону

05 октября 2021, 19:26

COVID-19 наступает: Угледарская и Великоновоселковская громады перешли в «оранжевую» карантинную зону

По состоянию на 4 октября, в Волновахском районе зарегистрировано 344 новых больных COVID-19 , что в 1,4 раза выше по сравнению с прошлой неделей. Случаи фиксировались в Угледарской военно-гражданской администрации – 112, Волновахской громаде – 64, Ольгинской – 43, Мирненской – 13. В Великоновоселковском поселковом совете их было 63, в Старомлиновском сельском совете – 27, в Комарском сельском совете – 16. В течение недели добавилось восемь летальных исходов. Об этом сообщает Волновахская райгосадминистрации.

Количество госпитализированных с коронавирусной инфекцией здесь превышает 65% при норме не более 50% в соответствии с «желтой» зоной карантина.

В связи с тем, что количество госпитализированных, у которых диагностировано заболевание COVID-19 превышает 65%, такое решение принято вчера, 04.10.2021 года, на внеочередном заседании местной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, которое провел председатель Волновахской райгосадминистрации Анатолий Немченко решили установить с 00 ч. 00 мин. 5 октября 2021 года «оранжевый» уровень эпидемической опасности острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2 на территории Волновахского района.

Также было решено ввести на территории Волновахского района ограничительные противоэпидемические мероприятия, предусмотренные для «оранжевого» уровня эпидемической опасности (с сохранением ограничений для «желтого» уровня опасности) распространение острой респираторной болезни COVID-19.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.