Что общественным активистам не понравилось на КПВВ «Марьинка»

13 декабря 2016, 20:01

Что общественным активистам не понравилось на КПВВ «Марьинка»

Наблюдатели общественной организации «Фундация.101» провели исследование насколько обустроены КПВВ для насущных человеческих потребностей. Об этом сообщается на сайте организации.

«Наши мониторы собрали последние данные со всех работающих КПВВ на Востоке Украины — «Майорск», «Марьинка», «Новотроицкое», «Гнутово» и «Станица Луганская». Они подсчитали количество туалетов, баков с питьевой водой и контейнеров для мусора, размещенных с контролируемой территории, на контрольном пункте и со стороны «серой зоны». Кроме того, обозначили, на каких контрольных пунктах есть пункты медицинской помощи и обогрева, а на каких — нет», — говорится в сообщении.

Согласно полученной информации, изложенной в инфографике, наибольшее количество туалетов находится на КПВВ «Новотроицкое» — 16. Привлекает внимание недостаточное количество туалетов — 12 штук — на КПВВ «Майорск», ведь это один из двух контрольных пунктов, через который проходит значительный пассажиро-транспортный поток за день. Также стоит отметить, что только на КПВВ «Гнутово» и «Новотроицкое» туалеты расположены на территории контрольного пункта, на трех других КПВВ возможность сходить в туалет, находясь на территории КПВВ, отсутствует.

Добраться до воды, чтобы утолить жажду, на КПВВ «Майорск», «Марьинка», «Гнутово» и «Станица Луганская» возможно только со стороны подконтрольной территории. Баки с питьевой водой в холодное время года найти можно только в палатках Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

«Заметим, что на КПВВ «Марьинка» палатка ГСЧС расположена за несколько километров от самого контрольного пункта, а, собственно, на контрольном пункте нет воды. На КПВВ «Новотроицкое» палатка ГСЧС размещена со стороны «серой зоны», поэтому воду можно отыскать только там», — говорится в сообщении.

Контейнеров для мусора меньше на КПВВ «Станица Луганская» (два) и только на подконтрольной территории. На КПВВ «Майорск», «Марьинка» и «Новотроицкое» расположено от 10 до 14 баков для мусора.

Отдельные пункты медицинской помощи есть только на КПВВ «Майорск» и «Марьинка». Лучшая ситуация с этим вопросом — на КПВВ «Майорск», где по обе стороны расположены большие палатки медиков.

Погреться зимой и получить горячий чай граждане имеют возможность на всех контрольных пунктах: со стороны контролируемой территории или со стороны «серой зоны». Только на КПВВ «Майорск» возможность для обогрева есть с каждой стороны от контрольного пункта.

Что общественным активистам не понравилось на КПВВ «Марьинка»
КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.