Что наблюдатели миссии ОБСЕ увидели на КПВВ «Марьинка»»

07 января 2017, 21:24

Что наблюдатели миссии ОБСЕ увидели на КПВВ «Марьинка»»

Боевики не пропускают на подконтрольны им территории более чем 50 килограммов продуктов на человека, тогда как норма вывоза с подконтрольной Киеву территории уже давно увеличена до 75 килограммов. Об этом сообщает пресс-служба миссии ОБСЕ.

Как говорится в сообщении миссии, в пятницу утром ее наблюдатели побывали на контролируемом властью КПВВ «Марьинка»» возле Донецка, где офицер Государственной пограничной службы Украины сообщил им: изменения к Временному порядку контроля за перемещением лиц, транспортных средств и грузов (товаров) через линию столкновения в пределах Донецкой и Луганской областей, введенные еще 28 ноября 2016 года, предусматривают право свободно перемещать через линию контакта товары (кроме подакцизных) и пищевые продукты для собственного потребления, суммарный вес которых не превышает 75 килограммов на одного человека.

В тот же день члены миссии побывали на контрольном пункте группировки «ДНР» со стороны подконтрольной ей линии разграничения, и там вооруженный боевик этой группировки заявил, что на захваченные им территории не разрешается ввозить более чем по 50 килограммов продуктов на человека.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.