Число заболевших COVID-19 на Донетчине перевалило за второй десяток

23 апреля 2020, 07:56

Число заболевших COVID-19 на Донетчине перевалило за второй десяток

По состоянию на вечер 22 апреля, количество заболевших COVID-19 в Донецкой области достигло 21 человека. Об этом сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко на своей странице в Фейсбуке.

Еще два положительных результата ПЦР-теста на коронавирус на вечер 22 апреля біли получены в Славянске и Мариуполе.

"В Мариуполе наличие вируса подтвердили у 67-летнего мужчины, у которого накануне диагностировали пневмонию. В Славянске — у 60-летней женщины, которая вернулась из-за границы и находилась на самоизоляции. У нее также была предварительно диагностирована пневмония, а проведенное ПЦР-исследования на COVID-19 дало положительный результат", — написал Павел Кириленко.

Таким образом, по состоянию на вечер 22 апреля, зафиксирован 21-й лабораторно подтвержденный случай COVID-19 в Донецкой области с момента введения карантина. Из них 1 завершился летальным исходом, 10 пациентов выздоровели, 10 продолжают лечение.

По городам заболеваемость выглядит следующим образом: 13 случаев в Мариуполе, по два — Дружковке и Славянске, по одному — в Бахмуте, Белозерске, Мирнограде и Константиновке.

"Обращаю внимание жителей Донетчины на необходимость соблюдать правила карантина. Опасность не миновала. Остановить распространение вируса можем только совместными сознательными усилиями каждого из нас. Оставайтесь дома, мойте руки и заботьтесь о своем здоровье и здоровье своих близких. Будьте здоровы!", — призвал глава ДонОГА.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.