Через КПВВ «Марьинка» в банках с вареньем доставляли в «ДНР» наркотики

16 сентября 2017, 11:52

Через КПВВ «Марьинка» в банках с вареньем доставляли в «ДНР» наркотики

Мужчина перевозил каннабис в автомобиле, а прятал его в … банках с вареньем. Сотрудники управления противодействия наркопреступности областного главка полиции совместно с пограничниками поставку сорвали, а наркокурьера задержали. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Получив информацию о том, что время от времени на временно оккупированную территорию идет транзит с наркотиком, полицейские начали ее проверку. К спецмероприятий были подключены и пограничников. Пока шел подготовительный этап к операции, в то же время к продаже в оккупированном Донецке готовилась и партия конопли, которой не суждено было добраться до потребителей.

На контрольном пункте пропуска Марьинки был остановлен автомобиль под управлением жителя Донецке. Во время стандартной процедуры проверки автомобиля оперативники выявили 60 банок с консервацией. В 4-х из них внутри была спрятана подготовленная и спрессованная конопля, расфасованная по полиэтиленовым пакетикам.

Сейчас запрещенный груз изъят и будет направлен на экспертизу.

Относительно перевозчика открыто уголовное производство с предварительной квалификацией по ст.309 «Незаконное хранение наркотических веществ без цели сбыта» Уголовного кодекса Украины.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.