Бывшему секретарю Кураховского горсовета грозит 5 лет тюрьмы

12 декабря 2017, 11:52

Бывшему секретарю Кураховского горсовета грозит 5 лет тюрьмы

Руководителем Волновахского местной прокуратуры утвержден обвинительный акт в отношении секретаря Кураховского городского совета за совершение уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 367 УК Украины (служебная халатность). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Досудебным расследованием установлено, что в декабря 2013 года секретарь, выполняя обязанности председателя Кураховской городского совета, подписала договор о закупке за государственный счет контейнеров для сбора мусора в количестве 400 штук.

Согласно акту приема-передачи контейнеры передано в надлежащем состоянии, без видимых дефектов и повреждений, хотя фактически поставлены они ни были. В то же время, за них перечислены бюджетные средства в сумме более 1,3 млн грн.

Таким образом, в результате служебной халатности секретаря местному бюджету территориальной громады Кураховского городского совета нанесен ущерб на общую сумму более 1,3 млн грн.

В настоящее время обвинительный акт направлен в Марьинский районный суд Донецкой области.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и со штрафом от 250 до 750 необлагаемых минимумов доходов граждан или без такового.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.