Больницы Марьинского района готовятся к наплыву больных с COVID-19

06 октября 2020, 08:01

Больницы Марьинского района готовятся к наплыву больных с COVID-19

Центральный штаб по противодействию коронавирусу предоставил Кураховской городской больнице статус больницы первой очереди оказания медицинской помощи больным COVID-19. Сейчас Марьинская центральная районная больница также развернула койки для принятия больных и работает над получением ковидного пакета. Об этом сообщает Марьинская районная государственная администрация.

В связи с ростом количества больных пневмонией и COVID-19 в Марьинском районе разработана Программа стимулирования медицинских работников, которые помогают населению бороться с этими заболеваниями. Стимулирующие выплаты получат врачи, средний и младший медицинский персонал, лаборанты рентген-кабинета и лаборатории. Выплаты будут осуществлены за счет средств районного бюджета. Уже в октябре медицинские работники получат средства за сентябрь месяц. Кроме того, выделены средства на приобретение кислорода и медикаментов для лечения больных, а также средств индивидуальной защиты медицинского персонала.

"Призываем жителей района не пренебрегать правилами карантина, использовать защитные маски, соблюдать правила гигиены. Берегите свое здоровье и здоровье окружающих!" — говорится в сообщении.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.