Боевику «ДНР», который воевал под Красногоровкой, грозит 10 лет тюрьмы

15 октября 2020, 09:27

Боевику «ДНР», который воевал под Красногоровкой, грозит 10 лет тюрьмы

Под процессуальным руководством Донецкой областной прокуратуры завершено досудебное расследование в отношении мужчины, который обвиняется в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, совершенном по предварительному сговору группой лиц, участие в незаконном вооруженном формировании РФ и ношении холодного оружия без предусмотренного законом разрешения (ч. 2 ст. 110, ч. 2 ст. 260, ч. 2 ст. 263 УК Украины). Об этом сообщает отдел информационной политики Донецкой областной прокуратуры.

Досудебным расследованием установлено, что на протяжении 2018-2020 годов житель г. Донецка, будучи стрелком в составе отдельной мотострелковой бригады НВФ РФ, а впоследствии и минометчиком, нес боевое дежурство на позициях вблизи г. Красногоровка.

Злоумышленник задержан в районе с. Новомихайловка Марьинского района. Во время личного досмотра мужчины, который был одет в камуфлированную одежду, обнаружен и изъят штык-нож и, так называемый, «военный билет» оккупационной администрации РФ в Донецкой области.

Сейчас обвинительный акт направлен в Марьинский районный суд Донецкой области.

Максимальное наказание по указанным статьям — до 10 лет лишения свободы.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.