Боевики «поздравили» Красногоровку с Днем города танками и минометами

16 июля 2017, 18:36

Боевики «поздравили» Красногоровку с Днем города танками и минометами

В Марьинке боевики в очередной раз стреляют по домам мирных жителей. За последнюю неделю начислено больше десятка попаданий, несколько домов сгорели дотла. В субботу были повреждены три дома. К счастью, никто из местных не пострадал.

А рядом с Марьинкой досталось и Красногоровке, где обстрелы продолжались до самого утра. Основная часть танковых снарядов полетела по промышленной зоне города.

"Были 120-е, можете увидеть отверстие – пробили перекрытия, но здесь людей в это время не было. Раз пять танк влупил – это попаданий. Может, и не попадал куда-то. И 120-х раз шесть прилетало", — рассказал боец 92-й бригады "Хорхе".

В Красногоровке вчера отмечали день города. На площади для горожан организовали небольшой концерт, а военные угощали жителей солдатской кашей и сладостями. Большинство местных жителей, которые пришли на празднование, слушали Гимн стоя, положив руку на сердце.

"Я за Украину. "ДНР" я не хочу. Я против "ДНР", — заверила жительница города Валентина Нефедова.

Особенно же местные благодарят военных.

"Военные – составная часть города, и мы без них уже не можем обойтись", — отметил руководитель ВГА Красногоровки Олег Ливанчук.

КуМар
Использованы материалы: "ТСН"
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.