Боевики неудачно сходили в атаку под Марьинкой

26 марта 2016, 21:42

Боевики неудачно сходили в атаку под Марьинкой

На Мариупольском направлении только за вчерашний день один военный погиб, еще шестеро — получили ранения. После двух недель относительного затишья возобновились бои под Марьинкой. Почти сутки боевики штурмовали одну из наших позиций на окраине города.

С самого утра над Марьинкой был густой туман. Поэтому на позициях относительно спокойно. Но позапрошлые сутки из-за плотного огня бойцы здесь не слышали даже собственного голоса.

70 миллиметровая пушка этой БМП зачехлена. После ппозавчерашнего боя старушка должна отдохнуть, шутит экипаж. Около двух часов ребята отбивали атаку боевиков на опорный пункт.

Такой резкой смены обстановки военные просто не ожидали. Уже две недели в Марьинке сохранялось хоть и хрупкое, но перемирие. Позиции боевиков отсюда всего в четырехстах метрах, за этим футбольным полем. Приказа на ответный огонь не было. Обстрел наши позиций продолжался до самого вечера.

Не встретив сопротивления, боевики пошли на штурм. Бой длился три часа. Военные их встретили на подходе шквальным огнем. В наших подразделениях без потерь, а вот противнику охоту атаковать отбили надолго.

"Группа была не маленькая, я вам хочу сказать, до 30 человек было. Поразили их думаю достаточно . Криков, стоны очень много было, машина подъехала, забирала их", — говорит "Коба".

Эту атаку военные связывают с очередной ротацией на той стороне. Свежее подразделение боевиков захотело прощупать нашу оборону. По данным штаба такая тенденция сейчас по всей линии фронта. Боевики активно наращивают и живую силу, и технику.

Но к таким сюрпризам наши военные готовы и могут дать противнику достойный отпор.

КуМар
Использованы материалы: "ТСН"
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.