Боевики мстят украинским военным под Марьинкой

03 апреля 2016, 22:14

Боевики мстят украинским военным под Марьинкой

За последние сутки ситуация крайне обострилась под Марьинкой. К позиционным боям там еще добавились и снайперские дуэли.

Со позавчерашнего дня в Марьинке не спокойно. Стрельба здесь не утихает даже днем. По нашим позициям активно "работает" группа вражеских снайперов.

Стрельба продолжается более получаса. Потом смолкает, но ненадолго.

Вот боевики внезапно открыли огонь и нашим ребятам. Ничего не остается, как открыть огонь в ответ.

"Не знаю, сейчас пошла РПГ, может после этого успокоятся".

Такие позиционные бои в Марьинке уже привычное дело для наших военных. Впрочем, в последнее время боевики не так активны. Вероятнее всего, основные силы противник перебросил на другой участок.

"Я не знаю, их сейчас на Авдеевку переключили. Так, пару человек хотят показать, что они здесь есть. А у нас порядок — мы все готовы", — рассказал военнослужащий Вооруженных сил Украины Олег.

Причиной вчерашнего обострения в штабе бригады считают, что это месть со стороны противника. Нашим военным удалось ликвидировать одного из главарей боевиков.

"Несколько дней назад у нас был бой, в котором, как оказалось, был ликвидирован заместитель комбата "Оплота" Свая". Сами боевики уже подтвердили, что он был ликвидирован нашим снайпером, весь их интернет в трауре", — заявил пресс-офицер 14 бригады Вооруженных сил Украины Владислав Якушев.

В целом же на Мариупольском направлении обстановка напряженная. В последние дни противник начал применять даже ствольную артиллерию.

"Подтянута техника боевиков, в том числе танки, БМП, БТР, артиллерия, в том числе ствольная. При попытке занятия исходных позиций, будут приниматься адекватные меры противодействия этому", — заявил пресс-офицер оперативно-тактической группировки "Мариуполь" Александр Киндсфатер.

Чтобы остудить пыл боевиков, много и не надо — уверяют в штабе группировки. Сил и средств у наших военных для этого достаточно.

КуМар
Использованы материалы: "Подробности"
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.