Боевики «ДНР» заявляют, что СБУ вербует мирных жителей на КПВВ «Марьинка»

07 марта 2017, 16:29

Боевики «ДНР» заявляют, что СБУ вербует мирных жителей на КПВВ «Марьинка»

Члены незаконных вооруженных формирований «ДНР» задержали 52-летнюю женщину и обвиняют ее в шпионаже. Так называемое «МГБ ДНР» заявляет, что жительница Донецка Валентина Бучок «в августе 2016 года при проезде украинского блокпоста, расположенного в городе Марьинка, была завербована сотрудниками СБУ».

Ее обвиняют в сборе информации о боевиках «ДНР» (места проживания, состав семьи), местах дислокации, а также важных объектах инфраструктуры города.

В «МГБ ДНР» заявляют, что задержанная работала электромонтером на предприятии ДТЭК, «что давало ей возможность беспрепятственно получать доступ в дома и квартиры военнослужащих, а также заходить на территорию промышленных и коммунальных предприятий Донецка». Боевики считают, что эта информация использовалась в диверсионных действиях.

На видеозаписи допроса Бучок признается, что была судима по статье 95 УК УССР (Умышленное убийство, совершенное в состоянии сильного душевного волнения) в 1985 году.

Женщина на видео говорит, что не причастна к убийствам в домах, которые ее просили снимать. В частности, она говорит, что снимала дом боевика Арсена Павлова («Моторолы») уже после того, как тот был убит в лифте.

КуМар
Использованы материалы: novosti.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.