Боевика «ДНР», задержанного в Марьинском районе, суд отправил под арест

01 июля 2020, 08:01

Боевика «ДНР», задержанного в Марьинском районе, суд отправил под арест

Суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток с альтернативой внесения залога в 630 тысяч гривен рядовому одного из батальонов боевиков «ДНР». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

«Судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток с альтернативой внесения залога в размере 630300 гривен представителю незаконных вооруженных формирований РФ, который обоснованно подозревается в участии в террористической организации (ч. 1 ст. 258-3 УК Украины)», — говорится в сообщении.

Установлено, что 3 октября 2018 года мужчина проходил службу в звании рядового в батальоне территориальной обороны НВФ РФ с постоянным местом дислокации в с. Сигнальное Марьинского района.

22 июня этого года в районе с. Березовое Марьинского района злоумышленник был задержан сотрудниками пограничной службы Украины в порядке ст. 208 УПК Украины.

Во время личного досмотра участника НВФ были изъяты паспорт и военный билет «ДНР», удостоверение «Фонд ветеранов боевых действий и участников вооруженных конфликтов ДНР», контракт о прохождении военной службы, заключенный с так называемым «министерством обороны ДНР» и форма российского образца.

Досудебное расследование продолжается. Проверяется причастность подозреваемого к совершению преступления, предусмотренного ст. 438 (нарушение законов и обычаев войны) УК Украины.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.