Благодаря народному депутату в «Барвінке» стало теплее и уютнее

22 марта 2016, 20:52

Благодаря народному депутату в «Барвінке» стало теплее и уютнее

Сегодня народный депутат Украины Сергей Сажко побывал в гостях у коллектива детского дошкольного учреждения № 33 «Барвінок», что в селе Новоукраинка Марьинского района. Накануне его коллектив получил подарок от народного депутата — ковровые дорожки и покрытие.

В свое время практически разрушенное здание «Барвінка» после пятилетнего простоя восстановили силами местного сельского совета, агрофирмы «Нива», работников бюджетных учреждений, селян, родителей воспитанников. Заменили окна, смонтировали газовую котельную, пробурили скважину, сделали ремонт, облагородили прилегающую территорию и др. Довольны были все: и детям интересно, и взрослые знают, что малыши под присмотром, пока они на работе.

В конце минувшего года «Барвінок» во время рабочей поездки по округу посетил народный депутат Сергей Сажко, высоко оценивший работу его коллектива.

С началом боевых действий детское дошкольное заведение № 33, единственное в районе, приняло вынужденных переселенцев из Марьинки, Красногоровки, Донецка. Три месяца «Барвінок» находился в режиме простоя, но сейчас, когда обстановка улучшилась, его коллектив вновь приступил к работе. Конечно, сотрудникам хотелось сделать пребывание детворы в «Барвінке» максимально комфортным. Поэтому силами громады здесь вновь был сделан ремонт всех помещений.

Но одна проблема оставалась нерешенной — не хватало средств на приобретение ковровых дорожек и покрытия для переходов, музыкального и спортивного залов и коридоров. Тогда администрация детского сада обратилась за помощью к народному депутату.

Сегодня, 22 марта, Сергей Николаевич вновь побывал в «Барвінке» и передал его коллективу такой необходимый подарок — ковровые дорожки и покрытие, а еще вручил его воспитанникам книги для дошкольной подготовки.

За неравнодушие и внимание народного депутата от всей души поблагодарили заведующая дошкольным учебным заведением Ирина Засульская и сельский голова Новоукраинки Александр Перетятько. Спасибо Сергею Николаевичу сказали и воспитанники детского сада, а их благодарность дорогого стоит — дети не умеют быть неискренними.

Благодаря народному депутату в «Барвінке» стало теплее и уютнее
Благодаря народному депутату в «Барвінке» стало теплее и уютнее
Благодаря народному депутату в «Барвінке» стало теплее и уютнее
КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.