Бюджет Великоновоселковской ОТГ может составить 175 миллионов гривен

19 октября 2020, 08:10

Бюджет Великоновоселковской ОТГ может составить 175 миллионов гривен

Великоновоселковская громада готовится к принятию первого бюджета ОТГ. О его формировании на 2021 год шла речь во время онлайн-консультации. Об этом сообщает Донецкий региональный офис Программы ULEAD с Европой.

В частности, обсуждались особенности составления проектов местных бюджетов и финансирования территориального центра обслуживания пожилых людей, молодежных центров и учреждений культуры в бюджете громады на следующий год.

По словам советника по вопросам управления муниципальными финансами Сергея Ивахнина, в 2021 году из госбюджета Великоновоселковская громада получит образовательную субвенцию в сумме 59,7 млн гривен и базовую дотацию в сумме 23,9 млн гривен.

С учетом поступлений от НДФЛ – 50 млн гривен и местных налогов – 40 млн гривен, общий бюджет ОТГ может составить 175 млн гривен.

В Великоновоселковскую ОТГ вошли 29 населенных пунктов восьми советов района: Великоновоселковского, Константиновского, Шахтерского, Старомайорского, Зеленопольского, Андреевского, Константинопольского, Раздольненского и Богатырского.

Общая площадь громады составляет 906,7 кв. км с населением 19 тысяч человек.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.