Безработным Марьинского района устроили экскурсию по сельхозпредприятию

24 марта 2018, 13:14

Безработным Марьинского района устроили экскурсию по сельхозпредприятию

22 марта Марьинским районным центром занятости был организован и проведен День открытых дверей на частном предприятии агрофирме «Пречистовская» — одном из рынкообразующих предприятий Марьинского района, которое занимается выращиванием зерновых культур (кроме риса), бобовых культур и семян масличных культур, выращиванием овощей и бахчевых культур, разведением крупного рогатого скота и др. Об этом сообщает Марьинский районный центр занятости.

Цель проведения мероприятия — предоставление возможности безработным воочию ознакомиться с актуальными вакансиями на предприятии, условиями работы и социальными гарантиями для работников.

В мероприятии приняли участие 21 безработный, 1 из которых внутреннеперемещенное лицо.

Инспектор по подбору персонала ознакомила всех присутствующих с профессиональными требованиями к претендентам на вакантные должности: овощевод, животновод, слесарь-ремонтник, подсобный рабочий, характером, условиями и графиком работы. С теми безработными, которые заинтересовались предложенной работой были проведены собеседования для дальнейшего прохождения профессионального обучения по направлению центра занятости в Донецком ЦПТО ГСЗ с будущим трудоустройством.

Безработным Марьинского района устроили экскурсию по сельхозпредприятию

Преимущество таких мероприятий — возможность для безработных непосредственно встретиться с представителем работодателя, выяснить все вопросы, возникающие во время индивидуального собеседования, а для работодателей — удовлетворить потребность в кадрах.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.