Безответственную мать из Марьинского района суд приговорил к 2 годам лишения свободы

20 февраля 2019, 10:17

Безответственную мать из Марьинского района суд приговорил к 2 годам лишения свободы

Волновахской местной прокуратурой в Марьинском районном суде Донецкой области полностью доказана вина безответственной матери в совершении уголовного преступления, предусмотренного ст.166 (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена ​​опека или попечительство) УК Украины. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Установлено, что в течение двух лет 37-летняя жительница Марьинского района, самоустранившись от ухода за собственным ребенком, не обеспечивала его продуктами питания, не контролировала посещение учебного заведения и проведения досуга. Нередко 13-летний мальчик был вынужден самостоятельно «зарабатывать» деньги на свое существование совершением краж.

Учитывая то, что женщина продолжала «жить в свое удовольствие», злоупотребляя спиртными напитками и оставаясь равнодушной к судьбе сына даже после постановки его семьи на учет в службе по делам детей Марьинской районной государственной администрации, а профилактические беседы с ней не давали должных результатов, государство встало на защиту ребенка.

Суд, согласившись с позицией публичного обвинения, признал женщину виновной в инкриминируемом правонарушении и приговорил к 2 годам лишения свободы с испытательным сроком на 1 год.

Теперь за поведением горе-матери, кроме правоохранителей и специалистов службы по делам детей, будут наблюдать еще и органы пробации.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.