Беременная женщина с ребенком на руках просила милостыню в Курахово

04 мая 2018, 15:39

Беременная женщина с ребенком на руках просила милостыню в Курахово

Несколько месяцев иностранка просила милостыню у прохожих с полуторагодовалой дочкой на руках. Беременная женщина постоянно меняла места «заработка», чтобы не натолкнуться на спецслужбы. По данному факту полиция начала досудебное расследование. Об этом сообщает Волновахский отдел полиции.

25-летняя женщина и ее муж, не имея постоянного места жительства, в последнее время жили в селе Дачное. Ни образования, ни работы взрослые не имеют, а отец ребенка еще и болеет, поэтому женщина решила просить у людей деньги.

Беременная мать появлялась почти каждый день в людных местах в центре Курахово, где по ее словам она могла получить до 100 гривен.

Заметили нищую сотрудники полиции Марьинского района, куда она приехала просить милостыню возле одного из супермаркетов. При этом женщина держала на руках своего полуторагодовалого ребенка.

Беременная женщина с ребенком на руках просила милостыню в Курахово

По данному факту возбуждено уголовное производство по ст.150-1 «Использование малолетнего ребенка для занятия попрошайничеством» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до 3 лет или лишение свободы на тот же срок.

Полицейские обращаются к неравнодушным гражданам: если вы хотите помочь таким людям, сохранить жизнь и здоровье детей, сообщайте об указанных фактах в полицию.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.