Активисты рассказали, как из Донецка в Курахово добраться в 2 раза быстрее, чем на машине

25 ноября 2015, 21:42

Активисты рассказали, как из Донецка в Курахово добраться в 2 раза быстрее, чем на машине

Активисты рассказали, как пересечь КПВВ "Георгиевка" общественным транспортом быстрее, чем на автомобиле. На АС "Южный" с 8 до 12, раз в час с 4й платформы отправляется автобус в Курахово. Об этом сообщает интернет-сообщество "Донбасс SOS".

Маршрут такой:

Сначала вы едете от АС Южный до КПП "Александровка", цена вопроса 100 рублей (оплата при посадке, билеты не продают; если спрашивать в кассе на станции говорят что такого маршрута у них нет — видимо эти перевозчики работают мимо кассы. Просто живая очередь).

Автобус подъезжает прямо к блокпосту. Т.е. в очереди вы не стоите. Там у вас смотрят паспорт, разрешение и выдают талон. Вы садитесь во второй автобус и оплачиваете второй раз проезд от КПП Александровка до Курахово — цена вопроса 60 грн. (да, тут уже гривны).

На этом автобусе вас довозят до КПП Георгиевка и при выходе из автобуса дают специальный "талончик" на проезд до Курахово (он свидетельствует о том, что у вас уже полностью оплачен проезд), так как за блокпостом Георгиевка вам придется пересесть уже в третий автобус. На КПП вас проверяют по базе, ставят отметку в талон что вас проверили. После этого вы идете к автобусу, сдаете талончик на выходе, садитесь в автобус и доезжаете до Курахово.

Весь маршрут занял три с половиной часа. Это при условии, что нам пришлось ждать пока откроют нулевой пост: мы приехали за 15 минут до его открытия и еще минут 10 пришлось ждать, пока подъедет второй автобус.

Напряг в том, что людей очень много набивается в автобус и нет конкретно вашего места. Успел первым занять — сидишь.

Но это в 2 раза быстрее чем на машине.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.