Активисты озвучили основные проблемы КПВВ «Марьинка»

25 августа 2017, 19:53

Активисты озвучили основные проблемы КПВВ «Марьинка»

БФ «Право на защиту», БФ «Восток-СОС», ОО «КрымSOS» составили дайджест, в котором описали наибольшие проблемы на КПВВ – очереди и обстрелы. Среди удобств на КПВВ общественники выделили лишь достаточное количество технической воды.

Представители трех организаций в июне-июле 2017 года осуществляли мониторинг КПВВ «Майорское», «Марьинка», «Новотроицкое», «Гнутово» и «Станица Луганская», опрашивали людей, которые следовали через пункты пропуска.

Так, правозащитники провели мониторинг наличия необходимых удобств, которые влияют на условия ожидания КПВВ:

Активисты озвучили основные проблемы КПВВ «Марьинка»

Самой большой проблемой для тех, кто следует через КПВВ, остаются очереди — ответы 65% опрошенных на КПВВ «Майорское», 63% — на КПВВ «Станица Луганская» и по 40% — на КПВВ «Марьинка» и «Новотроицкое».

Обстрелы – вторая самая большая проблема 42% респондентов на КПВВ «Новотроицкое», 41% в КПВВ «Гнутово» и 39% на КПВВ «Марьинка».

Третьей проблемой, согласно результатам опроса, являются неудовлетворительные условия ожидания КПВВ. Эту проблему отметили 39% респондентов на КПВВ «Гнутово», 15% в КПВВ «Майорское», 14% — на КПВВ «Станица Луганская».

В рамках исследования было опрошено 4290 человек, которые проходили через КПВВ (в обе стороны). Мониторинг проводился в рамках проекта «Адвокация и правовая помощь ВПЛ», который реализуется БФ «Право на защиту» при поддержке Агентства ООН по делам беженцев.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.