100 переселенцев Марьинского района получат по 300 долларов гуманитарной помощи

13 декабря 2014, 14:49
1

100 переселенцев Марьинского района получат по 300 долларов гуманитарной помощи

Чешская благотворительная организация «Человек в беде» в сотрудничестве с Донецкой областной госадминистрацией, осуществляет гуманитарную помощь переселенцам из зоны боевых действий. Об этом сообщает Управление информационной политики и по вопросам прессы Донецкой ОГА.

В течение этой недели в городах Селидово, Углегорск и Курахово работники управления и чешской организации встречались с представителями органов местного самоуправления, которые работают с вынужденными переселенцами из зоны АТО, лидерами молодежных общественных организаций, волонтерами.

"В итоге мы выбрали определенные категории переселенцев для оказания им финансовой помощи в размере 300 долларов", — рассказала главный специалист управления управах семьи и молодежи Лидия Бидыло.

Так, по итогам работы этой недели денежную помощь получат выбранные категории переселенцев в городах Селидово, Новогродовка, Горняк, Украинск, Углегорск, Красногоровка, Марьинка, и поселках Ольховатское и Булавинское.

Выделенные организацией «Человек в беде» средства жители этих населенных пунктов смогут потратить на приобретение угля, дров, оплату коммунальных услуг, аренду жилья. С помощью анкетирования комиссия отберет наиболее уязвимые семьи и окажет им помощь.

Всего в Марьинского районе выплатят 100 грантов, в Селидово — 200, а в Углегорске с Ольховатском и Булавинском — 400.

В начале недели подобные выплаты получили переселенцы, проживающие в коллективных центрах на территории Краснолиманского, Артемовского, Константиновского, Добропольского районов. Там осуществиви 150 выплат по 4200 гривен.

В дальнейшем каждую неделю будут выплачиваться по 600 грантов.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии (1)

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.