[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Курахово и Марьинки » Форум Курахово и Марьинки » Общение » Водосток из какого материала лучше брать?
Водосток из какого материала лучше брать?
mininsebastyanДата: Суббота, 08.06.2019, 08:27 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Не знаю какой водосток лучше выбрать? Хотел ставить стальной водосток, а сосед себе поставил водосточную систему из ПВХ и очень доволен, говорит, что ПВХ не подвержен коррозии и не ржавеет. А я пока сомневаюсь, посоветуйте на какой системе остановиться? Чем все-таки ПВХ хуже или лучше?

MaggiitДата: Суббота, 08.06.2019, 08:32 | Сообщение # 2
Рядовой
Как по мне - так пластиковые водостоки даже лучше. Один из плюсов пластика, что его нельзя погнуть как металлический. Да и собирается легко. Но советую темного цвета пластиковый водосток лучше не ставить, на солнце сильно выгорает.

urinovmihaДата: Суббота, 08.06.2019, 08:36 | Сообщение # 3
Рядовой
С точки зрения экономии водосток из пластика конечно предпочтительнее. Основной недостаток у пластика то, что его может оторвать, зимой налипший снег, если плохо его закрепить..

poluyanovartpolДата: Суббота, 08.06.2019, 08:43 | Сообщение # 4
Рядовой
Пластмассовые довольно неплохие водостоки. Их твёрдые свойства, нередко превосходят свойства металлов. Комплекция стен желоба у такового водостока 2,3–3,4 мм. И на наружной стороне у них есть специальные планки жесткости, что собственно наращивает их прочность. Так же в отличие от железных систем водостоки из ПВХ возобновляют собственную форму впоследствии каких-то механических воздействий. Я бы на Вашем месте не задумываясь брал ПВХ. Из пластмассовых водостоков довольно не плохое качество у водостока Бриза взгляните сами тут: https://vnk.kiev.ua/catalog/vodostok/bryza

Форум Курахово и Марьинки » Форум Курахово и Марьинки » Общение » Водосток из какого материала лучше брать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

О проекте      Контакты      Реклама на сайте