Суббота, 20.04.2019, 13:16        О проекте Контакты Статьи
Приветствую Вас, Гость | Вход | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Курахово и Марьинки » Форум Курахово и Марьинки » Общение » Освещение ванной комнаты
Освещение ванной комнаты
gdzysДата: Воскресенье, 14.04.2019, 22:00 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Полным ходом идет капитальный ремонт в квартире. Делаю самостоятельно. На очереди освещение в ванной комнате. По образованию я не электрик, каких-то специальных знаний не имею. Хочу спросить совета, какой потолок лучше сделать и как организовать освещение комнаты?

ЛераВалераДата: Воскресенье, 14.04.2019, 22:08 | Сообщение # 2
Рядовой
У нас один светильник над дверью и один над зеркалом. Вроде бы, света хватает. Потолок обычный. Решили отказаться от идеи потолка из гипсокартона, так как в помещении повышенная влажность, гипсокартон может не выдержать.

PutnikДата: Воскресенье, 14.04.2019, 22:13 | Сообщение # 3
Рядовой
Существует специальный, влагостойкий гипсокартон. Его можно использовать и в ванных комнатах. Кстати, зеркала для ванной часто продаются уже со встроенной подсветкой.

serzhdonnikovДата: Четверг, 18.04.2019, 06:58 | Сообщение # 4
Рядовой
Я считаю, что лучшее решение для ванной – реечный потолок. В ванну можно установить точечные светильники, они есть в ассортименте большинства магазинов, продающих товары для освещения https://powerlux.com.ua/ Учитывая, что обычно это помещение небольшое, четырех светильников по периметру комнаты должно хватить.

Сообщение отредактировал serzhdonnikov - Четверг, 18.04.2019, 06:59

Форум Курахово и Марьинки » Форум Курахово и Марьинки » Общение » Освещение ванной комнаты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: